石家庄铁道大学

2018级研究生新生奖学金评选结果公示

 

依据石家庄铁道大学研究生优秀生源奖助办法(试行)》(铁大研〔2017〕179号)和《石家庄铁道大学全日制研究生奖助办法(试行)》(铁大研〔2014〕133号)文件,研究生学院组织了2018级研究生新生奖学金的评选工作,现将结果公示如下:

公示期:2018年9月21日—9月26日。

如有异议,请以书面形式向研究生学院反映。电话:0311-87935136

研究生学院   

2018年9月21日

2018级博士研究生新生奖学金获奖情况

学号 姓名 硕士毕业单位 专业代码 专业名称 等次 金额 录取类别
220180208 王宝森 石家庄铁道大学 082300 交通运输工程 二等优秀生源奖 40000 非定向
220180115 马德良 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等优秀生源奖 40000 非定向
220180111 王仁远 内蒙古农业大学 081400 土木工程 一等 18000 非定向
220180117 朱长松 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等优秀生源奖 40000 非定向
220180202 唐斯聪 河北建筑工程学院 082300 交通运输工程 一等 18000 非定向
220180203 左政 石家庄铁道大学 082300 交通运输工程 二等优秀生源奖 40000 非定向
220180113 崔振伟 兰州交通大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180204 李杨 石家庄铁道大学 082300 交通运输工程 二等 15000 非定向
220180206 赵义伟 石家庄铁道大学 082300 交通运输工程 二等 15000 非定向
220180103 金申熠 德国德累斯顿工业大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180112 韩乃杰 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180110 运凯 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180212 李欣 东北大学 082300 交通运输工程 二等 15000 非定向
220180101 安辰亮 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180106 张丹 石家庄铁道大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180109 郝晶晶 河北工业大学 081400 土木工程 二等 15000 非定向
220180213 张霞 北京交通大学 082300 交通运输工程 二等 15000 非定向

 

2018级硕士研究生新生奖学金获奖情况

序号 考生编号 学号 姓名 专业代码 专业名称 本科批次 排序 初试总分 获奖等次 金额 毕业年月 本科专业
1 102948210405645 120180112 周济轩 081401 岩土工程 不享受 1 346 不享受 不享受 201706 土木工程
2 100058131803520 120180103 郜亮亮 081401 岩土工程 不享受 2 319 不享受 不享受 201706 土木工程
3 101078001000019 120180110 颜溯 081401 岩土工程 本校2 3 315 一等 8000 201607 勘查技术与工程
4 100048131404751 120180111 杨彬 081401 岩土工程 不享受 4 312 不享受 不享受 201807 勘查技术与工程
5 106138081400126 120180101 段兵 081401 岩土工程 不享受 5 302 不享受 不享受 201807 土木工程
6 107108163019746 120180105 林俊 081401 岩土工程 211 6 301 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
7 100058340205237 120180109 徐振鸿 081401 岩土工程 不享受 7 301 不享受 不享受 201707 土木工程
8 101418113140641 120180102 高松 081401 岩土工程 不享受 8 299 不享受 不享受 201807 土木工程
9 106988131404920 120180108 苏鹏辉 081401 岩土工程 不享受 9 294 不享受 不享受 201807 勘查技术与工程
10 100058130202140 120180107 牛浩 081401 岩土工程 不享受 10 292 不享受 不享受 201807 土木工程
11 101078001000010 120180104 来芸芸 081401 岩土工程 3 11 290 三等 4000 201706 交通工程
12 107108114074691 120180106 刘宏波 081401 岩土工程 不享受 12 289 不享受 不享受 201807 土木工程
13                        
14 100568008211619 120180205 李飞强 081402 结构工程 不享受 1 348 不享受 不享受 201807 土木工程(地下建筑工程)
15 101078002000026 120180206 祁学敏 081402 结构工程 本校1 2 345 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
16 101078002000022 120180201 曹恩鼎 081402 结构工程 本校1 3 325 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
17 101078002000027 120180212 钟志鑫 081402 结构工程 本校1 3 325 二等优秀生源奖 20000 201807 工程力学
18 101078002000039 120180209 张晓 081402 结构工程 本校1 5 320 一等 8000 201607 土木工程
19 101078002000024 120180208 张璐 081402 结构工程 专升本 6 311 三等 4000 201807 土木工程
20 101078002000032 120180210 张旭 081402 结构工程 1 7 306 二等 6000 201306 土木工程
21 101078002000025 120180203 樊世新 081402 结构工程 本校1 8 286 二等 6000 201807 土木工程
22 101078002000042 120180204 郭志利 081402 结构工程 2 8 286 三等 4000 201807 土木工程
23 101078002000001 120180202 崔子晗 081402 结构工程 3 10 282 三等 4000 201807 土木工程
24 101078002000028 120180207 翟步升 081402 结构工程 2 11 278 三等 4000 201707 土木工程
25 101078002000021 120180211 郑肖楠 081402 结构工程 3 11 278 三等 4000 201807 土木工程
26                        
27 107108113024143 120180303 任若松 081403 市政工程 不享受 1 319 不享受 不享受 201807 土木工程
28 102868131405819 120180302 李海飞 081403 市政工程 不享受 2 316 不享受 不享受 201807 土木工程
29 100568002608823 120180306 张诗雨 081403 市政工程 不享受 3 314 不享受 不享受 201807 土木工程
30 107038143145935 120180301 崔文治 081403 市政工程 不享受 4 302 不享受 不享受 201806 给排水科学与工程
31 101078003000009 120180305 王童 081403 市政工程 专升本 5 289 三等 4000 201807 土木工程
32 101078003000003 120180304 司南 081403 市政工程 3 6 277 三等 4000 201807 土木工程
33                        
34 101078004000022 120180425 王亚萍 081406 桥梁与隧道工程 本校1 1 377 一等 8000 201706 土木工程
35 101078004000074 120180412 毛远远 081406 桥梁与隧道工程 1 2 347 一等 8000 201807 土木工程
36 101078004000094 120180411 罗云峰 081406 桥梁与隧道工程 本校1 3 332 一等 8000 201706 土木工程
37 100568002608821 120180418 苏士才 081406 桥梁与隧道工程 不享受 4 326 不享受 不享受 201807 土木工程
38 101078004000072 120180435 张吉仁 081406 桥梁与隧道工程 本校1 4 326 一等 8000 201607 土木工程
39 101078004000028 120180417 舒珊 081406 桥梁与隧道工程 本校1 6 317 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
40 101078004000096 120180406 姜会民 081406 桥梁与隧道工程 2 7 314 一等 8000 201807 土木工程
41 101078004000035 120180422 王博 081406 桥梁与隧道工程 本校1 8 313 二等优秀生源奖 20000 201807 工程力学
42 101078004000059 120180432 杨英迪 081406 桥梁与隧道工程 3 9 311 二等 6000 201807 土木工程
43 101078004000082 120180424 王尚 081406 桥梁与隧道工程 3 10 310 二等 6000 201707 土木工程
44 101078004000057 120180419 孙鹏辉 081406 桥梁与隧道工程 3 11 307 二等 6000 201807 土木工程
45 101078004000071 120180404 郭睿 081406 桥梁与隧道工程 2 12 304 二等 6000 201807 土木工程
46 101078004000005 120180420 孙源 081406 桥梁与隧道工程 2 13 302 二等 6000 201807 工程管理
47 101078004000090 120180423 王浩 081406 桥梁与隧道工程 3 14 299 二等 6000 201806 土木工程
48 101078004000097 120180427 魏世航 081406 桥梁与隧道工程 2 14 299 二等 6000 201807 土木工程
49 101078004000064 120180428 邢文静 081406 桥梁与隧道工程 本校1 16 298 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
50 101078004000042 120180401 曹宸 081406 桥梁与隧道工程 本校1 17 296 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
51 101078004000006 120180421 王昂洋 081406 桥梁与隧道工程 2 17 296 三等 4000 201807 工程管理
52 101078004000053 120180402 柴明 081406 桥梁与隧道工程 3 19 295 三等 4000 201806 交通工程
53 101078004000024 120180414 齐彦杰 081406 桥梁与隧道工程 3 20 291 三等 4000 201807 土木工程
54 101078004000038 120180433 杨镇 081406 桥梁与隧道工程 本校1 20 291 二等 6000 201807 土木工程
55 101078004000026 120180407 蒋朋涛 081406 桥梁与隧道工程 本校1 22 289 二等 6000 201807 工程力学
56 101078004000054 120180403 关岳卓尔 081406 桥梁与隧道工程 本校1 23 287 二等 6000 201607 土木工程
57 101078004000023 120180429 徐硕 081406 桥梁与隧道工程 本校1批 23 287 二等 6000 201807 土木工程
58 101078004000013 120180409 李松达 081406 桥梁与隧道工程 3 25 284 三等 4000 201706 水利水电工程
59 101078004000021 120180413 欧阳稳 081406 桥梁与隧道工程 3 26 283 三等 4000 201807 土木工程
60 101078004000002 120180430 许睿靖 081406 桥梁与隧道工程 本校1 27 279 二等 6000 201706 土木工程
61 101078004000037 120180410 刘万杰 081406 桥梁与隧道工程 本校1 28 277 二等 6000 201807 土木工程
62 101078004000011 120180415 秦玉康 081406 桥梁与隧道工程 2 28 277 三等 4000 201806 土木工程
63 101078004000073 120180426 王志强 081406 桥梁与隧道工程 2 28 277 三等 4000 201807 道路桥梁与渡河工程
64 101078004000078 120180408 李乾宝 081406 桥梁与隧道工程 1 31 276 二等 6000 201807 道路桥梁与渡河工程
65 101078004000067 120180431 杨硕 081406 桥梁与隧道工程 本校1 32 273 二等 6000 201807 土木工程
66 101078004000040 120180434 于腾 081406 桥梁与隧道工程 专升本 32 273 三等 4000 201807 土木工程
67 101078004000088 120180405 韩佳伟 081406 桥梁与隧道工程 3 34 268 三等 4000 201807 土木工程
68 101078004000032 120180437 张旭 081406 桥梁与隧道工程 本校1 35 265 二等 6000 201807 土木工程
69 101078004000016 120180416 邵俊杰 081406 桥梁与隧道工程 3 36 263 三等 4000 201807 工程管理
70 101078004000079 120180436 张家奎 081406 桥梁与隧道工程 2 37 262 三等 4000 201807 土木工程
71                        
72 101078005000037 120180503 冯帆 082301 道路与铁道工程 本校1 1 381 一等 8000 201709 土木工程
73 101078005000022 120180505 李鲁宾 082301 道路与铁道工程 本校1 2 348 二等优秀生源奖 20000 201807 勘查技术与工程
74 101078005000049 120180506 李晓慧 082301 道路与铁道工程 本校1 3 342 一等 8000 201606 工程力学
75 101078005000008 120180514 檀良博 082301 道路与铁道工程 本校1 4 337 一等 8000 201606 工程力学
76 101078005000027 120180510 逄文浩 082301 道路与铁道工程 本校1 5 335 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
77 101078005000019 120180522 祝灿光 082301 道路与铁道工程 本校1 6 334 一等 8000 201607 理论与应用力学
78 101078005000015 120180511 戎天 082301 道路与铁道工程 2 7 330 二等 6000 201807 土木工程
79 101078005000039 120180513 孙博 082301 道路与铁道工程 本校1 8 329 二等优秀生源奖 20000 201807 交通工程
80 101078005000034 120180507 李照超 082301 道路与铁道工程 本校1 9 328 一等 8000 201807 工程力学
81 106138082300085 120180516 魏来星 082301 道路与铁道工程 不享受 10 324 不享受 不享受 201807 土木工程
82 101078005000033 120180518 宇文钱雯 082301 道路与铁道工程 本校1 11 321 二等优秀生源奖 20000 201807 土木工程
83 101078005000021 120180512 史立丹 082301 道路与铁道工程 本校1 12 317 二等 6000 201406 交通工程
84 101078005000030 120180521 赵潇潇 082301 道路与铁道工程 专升本 13 314 三等 4000 201807 土木工程
85 101078005000014 120180519 张松 082301 道路与铁道工程 2 14 312 三等 4000 201807 土木工程
86 101078005000040 120180501 白世龙 082301 道路与铁道工程 本校1 15 306 二等 6000 201807 交通工程
87 101078005000029 120180515 汤哲 082301 道路与铁道工程 本校1批 16 302 二等 6000 201807 交通工程
88 101078005000007 120180508 林茹冰 082301 道路与铁道工程 3 17 295 三等 4000 201807 土木工程
89 101078005000006 120180520 张一丁 082301 道路与铁道工程 3 18 286 三等 4000 201807 土木工程
90 101078005000025 120180517 薛志强 082301 道路与铁道工程 专升本 19 283 三等 4000 201807 土木工程
91 101078005000012 120180504 盖惠恩 082301 道路与铁道工程 2 20 278 三等 4000 201807 道路桥梁与渡河工程
92 101078005000032 120180509 刘佩铉 082301 道路与铁道工程 本校1 21 276 二等 6000 201807 工程力学
93 101078005000041 120180502 陈德望 082301 道路与铁道工程 2 22 265 三等 4000 201806 土木工程
94                        
95 100078000009075 120180620 张丽坪 080200 机械工程 不享受 1 352 不享受 不享受 201807 飞行器制造工程
96 101078008000012 120180610 刘楠 080200 机械工程 3 2 331 一等 8000 201807 机械设计制造及其自动化
97 100558333306431 120180606 李佳维 080200 机械工程 不享受 3 321 不享受 不享受 201807 测控技术与仪器
98 106138080200422 120180602 付越胜 080200 机械工程 不享受 4 318 不享受 不享受 201706 机械设计制造及其自动化
99 101078008000003 120180618 杨帅 080200 机械工程 2 5 303 一等 8000 201707 数学与应用数学
100 104978400336391 120180615 苏傲 080200 机械工程 不享受 6 292 不享受 不享受 201807 机械设计制造及其自动化
101 101078008000036 120180617 严妍 080200 机械工程 3 7 289 二等 6000 201306 车辆工程
102 144308137000025 120180607 李青蔚 080200 机械工程 不享受 8 287 不享受 不享受 201806 信息工程
103 101418141328554 120180601 董仕 080200 机械工程 不享受 9 286 不享受 不享受 201807 测控技术与仪器
104 101078008000010 120180611 马驰 080200 机械工程 本校1 10 284 一等 8000 201707 机械设计制造及其自动化
105 101078008000013 120180612 马建 080200 机械工程 2 11 283 三等 4000 201606 水产养殖学
106 102168000200089 120180613 牛群 080200 机械工程 不享受 11 283 不享受 不享受 201807 机械设计制造及其自动化
107 101078008000005 120180609 林文民 080200 机械工程 2 13 282 三等 4000 201706 机械设计制造及其自动化
108 100088210003699 120180622 张志亮 080200 机械工程 不享受 13 282 未报到 未报到 201807 机械设计制造及其自动化
109 102168000200093 120180623 张志强 080200 机械工程 不享受 15 279 不享受 不享受 201807 机械设计制造及其自动化
110 101078008000017 120180603 胡浩然 080200 机械工程 本校1 16 278 二等 6000 201807 车辆工程
111 102878210203078 120180619 张成成 080200 机械工程 不享受 17 277 不享受 不享受 201706 机械设计制造及其自动化
112 100088210003696 120180605 李成 080200 机械工程 不享受 18 276 不享受 不享受 201807 机械设计制造及其自动化
113 101078008000006 120180604 焦林霞 080200 机械工程 3 19 275 三等 休学 201807 机械设计制造及其自动化
114 102178000070026 120180608 李然 080200 机械工程 不享受 19 275 不享受 不享受 201606 机械设计制造及其自动化
115 101418113150692 120180614 权晨龙 080200 机械工程 不享受 21 273 不享受 不享受 201806 机械设计制造及其自动化
116 101078008000029 120180616 眭腾达 080200 机械工程 专升本 22 270 三等 4000 201807 机械设计制造及其自动化
117 101078008000039 120180621 张龙 080200 机械工程 2 23 267 三等 4000 201607 机械设计制造及其自动化
118                        
119 100798000002122 120180705 张帅 081102 检测技术与自动化装置 不享受 1 308 不享受 不享受 201706 自动化
120 100048130403904 120180701 贾思贤 081102 检测技术与自动化装置 不享受 2 294 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
121 102168000200101 120180702 李寅路 081102 检测技术与自动化装置 不享受 3 285 不享受 不享受 201607 应用物理学
122 100798000000853 120180706 张雅泽 081102 检测技术与自动化装置 不享受 4 275 不享受 不享受 201706 电气工程及其自动化
123 100568002608760 120180703 孙剑冰 081102 检测技术与自动化装置 不享受 5 263 不享受 不享受 201807 测控技术与仪器
124 827028000000002 120180704 许宁宁 081102 检测技术与自动化装置 不享受 6 260 未报到 未报到 201706 测控技术与仪器
125                        
126 101078010000003 120180803 韩雪 081404 供热、供燃气、通风及空调工程   1 328 未报到 未报到 201807 建筑环境与能源应用工程
127 107038113143450 120180806 邢素远 081404 供热、供燃气、通风及空调工程 不享受 2 312 不享受 不享受 201807 建筑环境与能源应用工程
128 106118017080219 120180801 陈茉 081404 供热、供燃气、通风及空调工程 不享受 3 311 不享受 不享受 201807 建筑环境与能源应用工程
129 101078010000005 120180804 彭泽泽 081404 供热、供燃气、通风及空调工程 2 4 300 三等 4000 201807 建筑环境与设备工程
130 100568002608852 120180802 郭彪 081404 供热、供燃气、通风及空调工程 不享受 5 281 不享受 不享受 201807 建筑环境与设备工程
131 101078010000006 120180805 孙侨洋 081404 供热、供燃气、通风及空调工程 3 6 275 三等 4000 201707 建筑环境与设备工程
132                        
133 106138082300081 120180901 郭贝贝 082304 载运工具运用工程 不享受 1 298 不享受 不享受 201807 车辆工程
134                        
135 101078015000024 120181001 邓康丽 120100 管理科学与工程 2 1 349 一等 8000 201807 房地产开发与管理
136 101078015000023 120181005 张译文 120100 管理科学与工程 2 2 347 一等 8000 201807 工程管理
137 101078015000004 120181006 赵丹 120100 管理科学与工程 2 3 341 二等 6000 201807 工程管理
138 101078015000055 120181007 赵文福 120100 管理科学与工程 2 4 340 三等 4000 200607 贸易经济
139 102888500004021 120181003 钱睿 120100 管理科学与工程 不享受 5 336 不享受 不享受 201807 工程管理
140 101078015000067 120181004 王芳 120100 管理科学与工程 本校1 5 336 二等 6000 201807 工程管理
141 102878210903132 120181002 祁婕 120100 管理科学与工程 不享受 7 332 不享受 不享受 201807 工程管理
142                        
143 101738281505235 120181101 陈明秀 120201 会计学 不享受 1 359 不享受 不享受 201707 会计学
144 101738281504898 120181102 刘爱梅 120201 会计学 不享受 2 337 不享受 不享受 201807 会计学
145 118328120201097 120181103 刘璐 120201 会计学 不享受 3 335 不享受 不享受 201807 会计学
146 106738000000727 120181104 王文翡 120201 会计学 不享受 4 331 不享受 不享受 201706 会计学
147 100388120201131 120181105 徐超悦 120201 会计学 不享受 5 330 不享受 不享受 201807 会计学
148                        
149 104598411750005 120181204 申晓晓 030501 马克思主义基本原理 不享受 1 378 不享受 不享受 201707 思想政治教育
150 100758033000028 120181201 董孟 030501 马克思主义基本原理 不享受 2 353 不享受 不享受 201706 思想政治教育
151 111178210003552 120181203 刘丹丹 030501 马克思主义基本原理 不享受 3 342 不享受 不享受 201807 政治学与行政学
152 101078019000002 120181205 宋吟吟 030501 马克思主义基本原理 专升本 4 324 三等 4000 201807 汉语言文学
153 101078019000003 120181202 贺亚楠 030501 马克思主义基本原理 休学2 5 317 三等 休学 201807 公共事业管理
154                        
155 101078020000002 120181303 张旭 030503 马克思主义中国化研究 专升本 1 359 一等 8000 201807 思想政治教育
156 101078020000006 120181304 周晶晶 030503 马克思主义中国化研究 3 2 353 二等 6000 201607 财务管理
157 100948010080031 120181302 王晓颖 030503 马克思主义中国化研究 不享受 3 340 不享受 不享受 201807 艺术设计
158 100558333313250 120181301 宋雅文 030503 马克思主义中国化研究 不享受 4 335 不享受 不享受 201807 政治学与行政学
159 101268030560055 120181305 朱慧珍 030503 马克思主义中国化研究 不享受 5 334 不享受 不享受 201807 思想政治教育
160                        
161 101078021000002 120181402 王慧敏 030505 思想政治教育 2 1 388 一等 8000 201807 思想政治教育
162 101078021000001 120181405 张冰玉 030505 思想政治教育 2 2 371 一等 8000 201806 应用心理学
163 101078021000008 120181401 郭晶 030505 思想政治教育 3 3 360 二等 6000 201407 广播电视新闻学
164 101078021000005 120181404 王子琨 030505 思想政治教育 3 4 355 三等 4000 201806 广播电视新闻学
165 101078021000006 120181406 赵婷 030505 思想政治教育 专升本 5 336 三等 4000 201707 汉语言文学
166 100558333306016 120181403 王静慧 030505 思想政治教育 不享受 6 331 不享受 不享受 201807 思想政治教育
167                        
168 101078023000005 120181502 刘婷 082302 交通信息工程及控制 本校1 1 367 二等优秀生源奖 20000 201807 测绘工程
169 100048370908752 120181503 施文杰 082302 交通信息工程及控制 不享受 2 320 不享受 不享受 201807 交通运输
170 101078023000001 120181507 赵明伟 082302 交通信息工程及控制 本校1 3 305 二等优秀生源奖 20000 201807 交通运输
171 101078023000004 120181506 张芮 082302 交通信息工程及控制 本校1 4 278 一等 8000 201807 测绘工程
172 100048131404706 120181505 王月爽 082302 交通信息工程及控制 不享受 5 275 不享受 不享受 201807 交通运输
173 101078023000002 120181508 赵乾丞 082302 交通信息工程及控制 本校1 6 268 二等 6000 201807 测绘工程
174 100048131404709 120181501 白帆 082302 交通信息工程及控制 不享受 7 264 不享受 不享受 201807 交通运输
175 100048131404695 120181504 王军宇 082302 交通信息工程及控制 不享受 8 260 不享受 不享受 201807 交通运输
176                        
177 101078024000005 120181608 邢泽邦 082303 交通运输规划与管理 本校1 1 352 二等优秀生源奖 20000 201807 物流管理
178 101078024000019 120181602 关世文 082303 交通运输规划与管理 2 2 351 一等 8000 201707 交通工程
179 101078024000001 120181606 孙志静 082303 交通运输规划与管理 3 3 322 二等 6000 201707 交通运输
180 101078024000006 120181601 冯世扬 082303 交通运输规划与管理 本校1 4 318 二等优秀生源奖 20000 201807 交通运输
181 101078024000008 120181607 王玲 082303 交通运输规划与管理 3 5 302 三等 4000 201806 交通运输
182 101078024000012 120181603 廉梦柯 082303 交通运输规划与管理 3 6 299 三等 4000 201807 交通工程
183 101078024000021 120181605 任龙龙 082303 交通运输规划与管理 本校1 7 295 二等 6000 201607 交通运输
184 101078024000004 120181604 牛思雨 082303 交通运输规划与管理 本校1批 8 267 二等 6000 201807 交通运输
185                        
186 101078027000010 120181706 谭文君 080500 材料科学与工程 3 1 323 一等 8000 201807 无机非金属材料工程
187 102918210304315 120181711 赵志佳 080500 材料科学与工程 不享受 2 299 不享受 不享受 201807 无机非金属材料工程
188 102858211511826 120181708 位冬冬 080500 材料科学与工程 不享受 3 295 不享受 不享受 201807 材料科学与工程
189 101078027000002 120181701 李红丽 080500 材料科学与工程 2 4 291 二等 6000 201807 应用化学
190 101458000000135 120181710 闫娜 080500 材料科学与工程 不享受 5 286 不享受 不享受 201807 无机非金属材料工程
191 100108100001483 120181705 史新月 080500 材料科学与工程 不享受 6 284 不享受 不享受 201807 应用化学
192 100568002608911 120181702 李泽园 080500 材料科学与工程 不享受 7 275 不享受 不享受 201807 应用物理学
193 100108100001727 120181704 史宫会 080500 材料科学与工程 不享受 8 271 不享受 不享受 201807 高分子材料与工程
194 100058613307922 120181703 孟瑜 080500 材料科学与工程 211 9 263 二等优秀生源奖 20000 201807 材料科学与工程
195 101078027000012 120181707 王明亮 080500 材料科学与工程 本校1 10 261 二等 6000 201807 金属材料工程
196 100088210003838 120181709 武姜汝 080500 材料科学与工程 不享受 11 260 不享受 不享受 201807 金属材料工程
197                        
198 101078029000017 120181802 郭威 080802 电力系统及其自动化 专升本 1 332 一等 8000 201807 电气工程及其自动化
199 101078029000016 120181801 单锁兰 080802 电力系统及其自动化 本校1 2 320 二等优秀生源奖 20000 201807 电气工程及其自动化
200 101078029000013 120181807 殷梓健 080802 电力系统及其自动化 本校2批 3 315 二等优秀生源奖 20000 201807 电气工程及其自动化
201 101078029000022 120181803 李凡 080802 电力系统及其自动化 3 4 283 三等 4000 201807 轨道交通信号与控制
202 101078029000007 120181806 王凯 080802 电力系统及其自动化 2 5 281 三等 4000 201807 电气工程及其自动化
203 101078029000025 120181804 卢宁 080802 电力系统及其自动化 2 6 274 三等 4000 201806 电气工程及其自动化
204 101078029000005 120181805 史建永 080802 电力系统及其自动化 2 7 268 三等 4000 201807 电气工程及其自动化
205                        
206 104878000130509 120181908 庹文坤 080804 电力电子与电力传动 不享受 1 342 不享受 不享受 201807 应用物理学
207 104978400336221 120181901 卜桐 080804 电力电子与电力传动 不享受 2 333 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
208 101128000002900 120181907 孙亚婷 080804 电力电子与电力传动 不享受 3 331 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
209 100798000000839 120181913 张冰华 080804 电力电子与电力传动 不享受 4 328 不享受 不享受 201606 电气工程及其自动化
210 100548000003406 120181906 路飞宇 080804 电力电子与电力传动 不享受 5 326 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
211 100548000004154 120181910 王炜琛 080804 电力电子与电力传动 不享受 6 318 不享受 不享受 201806 电气工程及其自动化
212 101078030000013 120181909 王凯 080804 电力电子与电力传动 专升本 7 314 三等 4000 201706 自动化
213 100048130604141 120181902 陈海林 080804 电力电子与电力传动 不享受 8 310 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
214 100558333306432 120181912 叶黎明 080804 电力电子与电力传动 不享受 9 309 不享受 不享受 201807 自动化
215 101078030000007 120181904 孔梦瑶 080804 电力电子与电力传动 本校2 10 306 三等 4000 201807 电气工程及其自动化
216 101078030000001 120181903 郭治锐 080804 电力电子与电力传动 3 11 304 三等 4000 201807 电气工程及其自动化
217 100568002608801 120181914 宗广昌 080804 电力电子与电力传动 不享受 11 304 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
218 106138080800249 120181911 杨雅萍 080804 电力电子与电力传动 不享受 13 300 不享受 不享受 201807 电气工程及其自动化
219 101078030000011 120181905 李兴钰 080804 电力电子与电力传动 本校1 14 268 二等 6000 201407 自动化
220                        
221 101078032000001 120182001 刘志鹏 078401 教育技术学 本校1 1 315 二等优秀生源奖 20000 201807 教育技术学
222                        
223 100048370107991 120182108 李小娜 081200 计算机科学与技术 不享受 1 318 不享受 不享受 201807 计算机科学与技术
224 100078000007247 120182103 郝玉蓉 081200 计算机科学与技术 不享受 2 317 不享受 不享受 201807 网络工程
225 100058130602724 120182101 范晓明 081200 计算机科学与技术 不享受 3 314 未报到 未报到 201807 网络工程
226 100568002608810 120182107 李汶轩 081200 计算机科学与技术 不享受 4 303 不享受 不享受 201807 信息工程
227 100048131605006 120182111 马洪涛 081200 计算机科学与技术 不享受 5 301 不享受 不享受 201807 计算机科学与技术
228 100058131403274 120182104 蒋泽伟 081200 计算机科学与技术 不享受 6 300 不享受 不享受 201807 电子商务
229 100088210002676 120182109 刘娅娴 081200 计算机科学与技术 不享受 7 295 不享受 不享受 201807 通信工程
230 106108081000511 120182105 李金泉 081200 计算机科学与技术 不享受 8 294 不享受 不享受 201606 信息工程
231 100048130403840 120182113 武鹏伟 081200 计算机科学与技术 不享受 9 293 不享受 不享受 201706 电子信息工程
232 100198041145541 120182114 夏玉坤 081200 计算机科学与技术 不享受 10 285 不享受 不享受 201707 计算机科学与技术
233 100058131003079 120182118 赵雅乐 081200 计算机科学与技术 不享受 10 285 不享受 不享受 201807 网络工程
234 102168002600007 120182110 鹿文双 081200 计算机科学与技术 不享受 12 283 不享受 不享受 201807 通信工程
235 101078033000010 120182112 孙月肖 081200 计算机科学与技术 2 13 282 三等 4000 201807 计算机科学与技术
236 100048130904345 120182106 李明超 081200 计算机科学与技术 不享受 14 279 不享受 不享受 201807 计算机科学与技术
237 103378210000265 120182119 朱冰洁 081200 计算机科学与技术 不享受 15 274 不享受 不享受 201807 计算机科学与技术
238 101078033000007 120182102 高栋 081200 计算机科学与技术 本校1 16 272 二等 6000 201507 网络工程
239 100048131404635 120182117 张志涛 081200 计算机科学与技术 不享受 17 267 不享受 不享受 201807 信息工程
240 100808021010076 120182115 徐棚 081200 计算机科学与技术 不享受 18 265 不享受 不享受 201807 软件工程
241 910028131100139 120182116 张航 081200 计算机科学与技术 不享受 19 261 不享受 不享受 201807 计算机科学与技术
242                        
243 100068210501139 120182203 韩亚廷 080102 固体力学 不享受 1 286 不享受 不享受 201807