<

2018级硕士研究生第二学期课程表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与研究生学院联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交研究生学院培养办,同时应及时万博体育app世界杯学生。
    2.2019年2月25日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
序号 开课单位 课程编号 课程名称 课程类别 学时 学分 开课学期 人数 任课教师 教室 周一 周二 周三 周四 周五 备注
1 经管学院 130341 管理学理论与方法1班 选修课 32 2 2 79 李文陆 五教301         8-9节 1-16周
2 经管学院 130341 管理学理论与方法2班 选修课 32 2 2 75 刘敬严 五教314   1-2节       1-16周
3 力学系 111003 有限元法基础一班 基础理论课 48 3 2 48 张存 五教301     3-5节     1-16周
4 力学系 111003 有限元法基础二班 基础理论课 48 3 2 50 常江芳 五教301         3-5节 1-16周
5 力学系 111003 有限元法基础三班 基础理论课 48 3 2 49 段静波 五教301   3-5节       1-16周
6 力学系 111003 有限元法基础四班 基础理论课 48 3 2 53 张乐乐 五教303   6-8节       1-16周
7 力学系 111003 有限元法基础五班 基础理论课 48 3 2 35 孔艳平 五教309   3-5节       1-16周
8 外语系 131206 高级口语一班 选修课 32 2 2 45 joshua  五教309     1-2节     1-16周
9 外语系 131206 高级口语二班 选修课 32 2 2 38 annie  五教203     3-4节     1-16周
10 外语系 131206 高级口语三班 选修课 32 2 2 39 damian  五教203     1-2节     1-16周
11 外语系 131206 高级口语四班 选修课 32 2 2 38 damian  五教205     3-4节     1-16周
12 材料学院 100701 工程伦理 公共课 16 1 2 25 曹雅彬 五教210     3-4节     1-8周
13 材料学院 110702 材料数值模拟基础 基础理论课 32 2 2 33 韩日宏 五教210       3-4节   1-16周
14 材料学院 110703 材料结构设计与计算 基础理论课 32 2 2 27 秦胜建 五教210 1-2节         1-16周
15 材料学院 130716 材料试验设计与数据处理 选修课 32 2 2 7 高振国 五教210         1-2节 1-16周
16 材料学院 130733 混凝土结构耐久性理论与应用 选修课 32 2 2 4 要秉文 五教210         3-4节 1-16周
17 材料学院 130738 焊接结构可靠性 选修课 32 2 2 13 朱浩 五教210 3-4节         1-16周
18 材料学院 130740 纳米材料科学与技术 选修课 32 2 2 21 孙秀果 五教210         6-7节 1-16周
19 材料学院 130742 专业外语 选修课 16 1 2 14 丁占来 五教210   6-7节       1-8周
20 材料学院 130743 科技写作 选修课 32 2 2 36 杨民力 五教210   3-4节       1-16周
21 材料学院 230702 金属材料工程测试技术 选修课 32 2 2 8 齐海波 第一实验楼204 6-9节         1-8周
22 材料学院 230704 材料科学与工程进展 选修课 16 1 2 10 王育华 五教210       1-2节   1-8周
23 大型所 121707 监测数据处理与建模 专业学位课 32 2 2 7 王保宪 五教209       6-9节   1-8周
24 大型所 131701 结构工程仿真技术 专业选修课 32 2 2 91 王新敏 五教314     10-12节     6-16周
25 大型所 131706 结构振动与控制 专业选修课 32 2 2 8 苏木标 五教209   6-9节       1-8周
26 大型所 131709 科技写作 专业选修课 16 1 2 5 马文勇 五教209     8-9节     1-8周
27 大型所 131708 专业外语 专业选修课 16 1 2 7 马文勇 五教209     6-7节     1-8周
28 建艺学院 230602 低碳景观设计与技术 选修课 32 2 2 23 高力强 春晖楼817   8-9节     6-7节 7-14周
29 建艺学院 200601 工程伦理 专业学位课 16 1 2 23 付杰 春晖楼817   3-4节       9-16周
30 建艺学院 230606 历史建筑环境的保护与更新 选修课 16 1 2 23 刘寅辉 春晖楼817   3-4节       1-8周
31 建艺学院 210602 中国古典园林艺术源流 专业学位课 16 1 2 23 常樱 五教208         1-2节 1-8周
32 建艺学院 230613 景观建筑设计 选修课 32 2 2 23 武勇 春晖楼817 6-9节     6-9节   1-4周
33 建艺学院 230611 环境标识系统导向设计 选修课 16 1 2 9 侯永瑞 春晖楼817   6-7节       1-8周
34 建艺学院 220602 风景园林规划与设计Ⅱ 专业学位课 48 3 2 23 刘瑞杰等 春晖楼817 6-9节     6-9节   7-12周
35 国交所 121601 结构稳定理论 专业学位课 48 3 2 25 张耀辉 五教109 6-8节         1-16周
36 国交所 121603 边坡工程 专业学位课 48 3 2 5 支墨墨 五教109     6-9节     5-16周
37 国交所 131601 应急工程结构理论与实践 专业选修课 32 2 2 5 陈士通
张耀辉
国防所901   6-9节       9-16周
38 国交所 131603 科技写作 专业选修课 16 1 2 5 张连朋 五教109       1-4节   5-8周
39 机械学院 130208 DSP原理及应用 专业选修课 32 2 2 11 牛江川 旧机械楼206       8-9节   1-16周
40 机械学院 120223 车辆动力学 专业学位课 32 2 2 29 郑明军 五教212   10-11节       1-16周
41 机械学院 120229 车辆-轨道耦合动力学 学位课 32 2 2 6 刘鹏飞 五教212       1-2节   1-16周
42 机械学院 020205 车辆结构CAE分析 学位课 32 2 2 2 冯国胜 五教303       10-12节   1-11周
43 机械学院 130240 车-路耦合动力学 专业选修课 32 2 2 14 李韶华 五教212     6-9节     1-8周
44 机械学院 130221 传热与流动数值计算 专业选修课 32 2 2 12 高玲 五教303         8-9节 1-16周
45 机械学院 120226 大型施工机械与管理 专业选修课 32 2 2 6 王海花 五教212     3-5节     1-11周
46 机械学院 120205 动态系统的数字控制 专业选修课 32 2 2 7 潘存治 五教212         3-4节 1-16周
47 机械学院 130238 盾构/TBM设计理论 专业选修课 32 2 2 8 郭京波 五教212         1-2节 1-16周
48 机械学院 130201 非线性动力学 专业选修课 32 2 2 6 申永军 五教212 10-12节         6-16周
49 机械学院 010202 非线性动力学 博士 学位课 32 2 2 6 申永军 交通楼721   3-5节       6-16周
50 机械学院 120216 高等传热学 专业学位课 32 2 2 12 王利军 五教212 8-9节         1-16周
51 机械学院 120217 高等工程热力学 专业学位课 32 2 2 12 尤占平 五教212   3-4节       1-16周
52 机械学院 100201 工程伦理 机械 公共课 16 1 2 65 韩飞 五教303       1-2节   1-8周
53 机械学院 130202 工业工程基础 专业选修课 32 2 2 6 韩彦军 五教303   4-5节       1-16周
54 机械学院 130203 工业机器人 专业选修课 32 2 2 14 王战中 五教212     10-12节     1-11周
55 机械学院 120228 机车车辆系统动力学 学位课 32 2 2 5 戚壮 五教212       8-9节   1-16周
56 机械学院 130210 机电系统故障诊断 专业选修课 32 2 2 25 顾晓辉 五教212 1-2节         1-16周
57 机械学院 130204 机械动态设计 专业选修课 32 2 2 25 刘永强 五教212 3-4节         1-16周
58 机械学院 120201 机械优化设计 专业学位课 32 2 2 12 邢海军 五教212   1-2节       1-16周
59 机械学院 130220 建筑热过程 专业选修课 32 2 2 12 李亚宁 五教212   6-7节       1-16周
60 机械学院 130237 科技写作 机械 专业选修课 16 1 2 28 刘永强 五教212     1-2节     1-8周
61 机械学院 130222 人居环境与能源应用新技术 专业选修课 32 2 2 12 罗勇 五教212       6-7节   1-16周
62 机械学院 130227 人因工程学 专业选修课 32 2 2 5 陈长虹 五教212   8-9节       1-16周
63 机械学院 130235 实验模态分析 专业选修课 32 2 2 5 郑明军 五教303     10-11节     1-16周
64 机械学院 120202 先进制造技术 专业学位课 32 2 2 11 韩彦军 五教303 6-7节         1-16周
65 机械学院 120203 现代CAD技术 专业学位课 32 2 2 4 冯桂珍 五教303         6-7节 1-16周
66 机械学院 120206 现代检测技术 专业学位课 32 2 2 24 马怀祥 五教212 6-7节         4-16周
67 机械学院 120206 现代检测技术 专业学位课 32 2 2 24 马怀祥 五教303         10-11节 1-3周
68 机械学院 120224 现代设计理论与方法 专业学位课 32 2 2 14 冯国胜 五教212         10-12节 1-11周
69 机械学院 120214 现代信号处理技术 专业学位课 32 2 2 15 赵维刚 五教212         6-8节 1-11周
70 机械学院 130228 现代质量工程 专业选修课 32 2 2 5 智小慧 五教303       8-9节   1-16周
71 机械学院 120209 振动测试与信号分析 专业学位课 32 2 2 46 陈恩利 五教301   6-8节       1-11周
72 机械学院 030202 振动控制理论 专业选修课 32 2 2 3 申永军 交通楼721     3-5节     6-16周
73 机械学院 130226 制造系统建模与仿真 专业选修课 32 2 2 4 乔丰立 五教303 10-11节 10-11节       1-8周
74 机械学院 120215 智能仪器原理与设计 专业学位课 32 2 2 5 许鸣珠 五教303     4-5节     1-16周
75 机械学院 130236 专业外语 机械 专业选修课 16 1 2 21 王战中 五教212       10-11节   1-8周
76 经管学院 130327 仓储管理 技能课 32 2 2 14 朱桃杏 五教110   3-4节       1-16周
77 经管学院 110306 产业经济学 学位课 32 2 2 11 王英辉 五教110     3-4节     1-16周
78 经管学院 120306 高级管理会计 学位课 32 2 2 5 李晓斌 五教207     3-4节     1-16周
79 经管学院 130303 工程经济学 选修课 32 2 2 6 梁成柱 五教203         1-2节 1-16周
80 经管学院 100301 工程伦理 公共课 32 2 2 28 赵莉琴 五教203         6-7节 1-16周
81 经管学院 120302 工程造价管理学 学位课 32 2 2 26 段晓晨 五教203   6-7节       1-16周
82 经管学院 130349 管理科学与工程理论前沿 选修课 24 1.5 2 12 王辉 五教207       10-11节   1-12周
83 经管学院 130303 国际工程管理 学位课 32 2 2 6 路铁军 五教207     1-2节     1-16周
84 经管学院 120305 会计理论研究 学位课 32 2 2 5 梁毅刚 五教203 3-4节     3-4节   1-8周
85 经管学院 130336 会计专业外语 选修课 16 1 2 5 胡梦泽 五教110       6-7节   1-8周
86 经管学院 120310 决策分析理论与方法 选修课 32 2 2 6 陈艳春 五教207   1-2节       1-16周
87 经管学院 130342 科技写作 选修课 16 1 2 18 陈艳春 五教110   8-9节       1-8周
88 经管学院 130307 内部控制理论与实务 选修课 32 2 2 5 李素英 五教203       10-11节   1-16周
89 经管学院 130326 生产运作管理 学位课 32 2 2 14 周颖 五教110 8-9节         1-16周
90 经管学院 130346 数据分析工具与方法 选修课 32 2 2 20 潘晓 五教207 10-11节     6-7节   9-16周
91 经管学院 130328 铁路货物运输 技能课 32 2 2 24 焦宁 五教110         周六1-4节 1-8周
92 经管学院 120316 物流规划与设计 学位课 32 2 2 28 耿立艳 五教110   10-11节       1-16周
93 经管学院 130325 物流信息系统 技能课 32 2 2 14 贾玉锋 五教203 1-2节         1-16周
94 经管学院 120304 物流与供应链管理 学位课 32 2 2 30 刘金方 五教203       1-2节   1-16周
95 经管学院 130343 系统仿真 选修课 32 2 2 9 李明 五教207 6-7节         1-16周
96 经管学院 120307 现代财务管理 学位课 32 2 2 5 梁权 五教203   1-2节       1-16周
97 经管学院 130318 项目物资管理 技能课 32 2 2 20 郭跃显 五教207         8-9节 1-16周
98 经管学院 130335 专业外语 技能课 16 1 2 5 张俊勇 五教110 3-4节         1-8周
99 数理系 011105 微分方程理论 学位课 32 2 2 3 李向红 五教108       6-8节   6-16周
100 数理系 111104 数理方程与积分变换 基础理论课 48 3 2 11 陈庆辉 五教108   3-5节       1-16周
101 数理系 121101 孤立子引论 专业学位课 48 3 2 2 刘亚峰 基教1501       1-3节   1-16周
102 数理系 121110 粗糙集理论与方法 专业选修课 48 3 2 2 张少谱 基教1510       3-5节   1-16周
103 数理系 121114 专业外语 专业选修课 16 1 2 7 张扬 五教108     10-11节     1-8周
104 数理系 121119 常微分方程数值方法 学位课 48 3 2 3 王秋宝 五教108   6-8节       1-16周
105 数理系 121120 量子计算 学位课 48 3 2 4 刘璐 五教108         6-8节 1-16周
106 数理系 131102 哈密尔顿方法选讲 专业选修课 32 2 2 2 刘炜 五教108 6-8节         6-16周
107 数理系 131111 代数拓扑 专业选修课 48 3 2 4 李京艳 基教1510   3-5节       1-16周
108 数理系 131112 应用分岔理论基础 专业选修课 32 2 2 5 李向红 基教1510 1-3节         6-16周
109 数理系 131116 孤子概念、原理和应用 选修课 32 2 2 2 左大伟 基教1510   6-8节       1-11周
110 电气学院 130805 现代控制理论与工程 专业选修课 32 2 2 19 郑海青 五教202 1-2节         1-16周
111 电气学院 130812 科技写作(电气) 专业选修课 16 1 2 19 邢卉 五教202 3-4节         1-8周
112 电气学院 100801 工程伦理(电气) 公共课 16 2 2 51 刘玉芝 五教314 6-7节         9-16周
113 电气学院 120804 电气测控技术 专业学位课 32 2 2 51 王伟明 五教314   3-4节       1-16周
114 电气学院 130818 无损检测技术 专业选修课 32 2 2 25 孙晓云 九教311   6-9节       1-8周
115 电气学院 120803 数字信号处理 专业学位课 32 2 2 67 马月红 五教314   6-9节       9-16周
116 电气学院 110801 程序设计实用技术 专业选修课 32 2 2 19 杨勇 五教202     1-2节     1-16周
117 电气学院 130803 数字图像处理 专业选修课 32 2 2 31 马增强 五教202       3-4节   1-16周
118 电气学院 130811 嵌入式系统 专业选修课 32 2 2 31 余志强 五教202       6-7节   1-16周
119 电气学院 130801 电力牵引交流传动系统 专业选修课 32 2 2 13 闻程 五教202       8-9节   1-16周
120 电气学院 130806 牵引供电分析与仿真 专业选修课 32 2 2 36 田行军 五教202       10-11节   1-16周
121 电气学院 130817 智能控制理论 专业选修课 32 2 2 22 韩广 五教201         1-2节 1-16周
122 电气学院 130808 电能质量分析与控制 专业选修课 32 2 2 21 王硕禾 五教202         3-5节 6-16周
123 电气学院 130814 城轨综合实践 专业选修课 32 2 2 22 刘玉芝 五教202         6-7节 1-16周
124 电气学院 130813 电气工程应用案例分析 专业选修课 32 2 2 8 校外专家 春晖楼814         周末上课 1-16周
125 土木 100101 工程伦理1 公共课 16 1 2 115 曹立辉 五教314   10-11节       1-8周
126 土木 100102 工程伦理2 公共课 16 1 2 13 范玲玲 五教201       8-9节   1-8周
127 土木 120101 桥梁结构理论 专业学位课 48 3 2 70 张彦玲 五教303 1-3节         1-16周
128 土木 120102 高等结构动力学--1班 专业学位课 48 3 2 55 王慧东 五教303   1-3节       1-16周
129 土木 120102 高等结构动力学--2班 专业学位课 48 3 2 55 张卓杰 五教303       3-5节   1-16周
130 土木 120103 高等土力学--1班 专业学位课 48 3 2 39 刘伟超 五教303     1-3节     1-16周
131 土木 120103 高等土力学--2班 专业学位课 48 3 2 38 杨广庆 五教301       6-8节   1-16周
132 土木 120104 隧道及地下工程理论 专业学位课 48 3 2 38 朱正国 五教213 1-3节         1-16周
133 土木 120105 高等混凝土结构学 专业学位课 48 3 2 19 安蕊梅 五教203 6-8节         1-16周
134 土木 120106 高等钢结构理论 专业学位课 48 3 2 11 张志国 五教201         6-8节 1-16周
135 土木 120107 工程地质力学 专业学位课 48 3 2 25 陈祥军 五教201       3-5节   1-16周
136 土木 120109 高层建筑结构理论 专业学位课 32 2 2 6 申兆武 五教303 4-5节         1-16周
137 土木 120110 高等路面结构设计理论与方法 专业学位课 48 3 2 21 卜建清 五教201 6-8节         1-16周
138 土木 120111 计算水力学 专业学位课 32 2 2 3 张少雄 五教303         1-2节 1-16周
139 土木 120112 轨道结构理论与轨道动力学 专业学位课 48 3 2 39 王建西 五教314       3-5节   1-8周
140 土木 120112 轨道结构理论与轨道动力学 专业学位课 48 3 2 39 王建西 五教201         10-12节 1-8周
141 土木 120121 安全经济学 专业学位课 32 2 2 14 王景春 五教201 1-2节         1-16周
142 土木 130101 现代预应力混凝土结构 选修课 16 1 2 13 石现峰 五教213 4-5节         1-8周
143 土木 130102 相似理论与模型试验 选修课 32 2 2 62 朱永全 五教301         1-2节 1-16周
144 土木 130103 地下结构 选修课 32 2 2 27 孙星亮 五教201   1-2节       1-16周
145 土木 130104 水工建筑物与水工模型试验 选修课 32 2 2 3 张少雄 五教205         3-4节 1-16周
146 土木 130105 工程结构可靠度理论 选修课 32 2 2 16 宋玉香 五教201         3-4节 1-16周
147 土木 130107 岩土工程测试技术 选修课 32 2 2 42 叶朝良 五教213         6-7节 1-16周
148 土木 130109 弹性薄壁杆件理论 选修课 32 2 2 21 李运生 五教301 4-5节         1-16周
149 土木 130110 岩土工程仿真分析 选修课 32 2 2 36 熊保林 五教201     4-5节     1-16周
150 土木 130114 现代桥梁施工与监控技术 选修课 32 2 2 70 王慧东 五教303       6-7节   1-16周
151 土木 130116 环境岩土工程与灾害防治 选修课 32 2 2 26 王景春 五教201 10-11节         1-16周
152 土木 130117 城市地下空间开发与利用 选修课 32 2 2 13 刘勇 五教205 4-5节         1-16周
153 土木 130120 地基处理 选修课 32 2 2 39 张力霆 五教201 4-5节         1-16周
154 土木 130121 路基路面试验检测技术 选修课 32 2 2 13 王希良 五教205         6-7节 1-16周
155 土木 130129 工程结构事故分析与处理 选修课 32 2 2 12 王景春 五教207 4-5节         1-16周
156 土木 130141 断裂力学 选修课 32 2 2 2 段树金 五教203   3-4节       1-16周
157 土木 130142 专业外语--土木 选修课 16 1 2 72 侯卫红 五教301       1-2节   9-16周
158 土木 130143 土木安全工程监控与检测 选修课 32 2 2 4 田运生 五教213         1-2节 1-16周
159 土木 130150 柔性加筋散体结构理论 选修课 32 2 2 13 王贺 五教205         1-2节 1-16周
160 土木 130151 危险源辨识及安全评价 选修课 32 2 2 3 冯丹 五教205   1-2节       1-16周
161 土木 130152 科技写作1 选修课 16 1 2 80 王明生 五教301       1-2节   1-8周
162 土木 130156 工程安全仿真与模拟 专业选修课 32 2 2 10 陈明义 五教205 6-7节         1-16周
163 土木 130157 安全预警与应急管理 专业选修课 32 2 2 2 陈明义 五教213     3-4节     1-16周
164 土木 130162 块体离散元理论与应用 选修课 16 1 2 4 袁维 五教213 6-9节         1-4周
165 力学系 121004 板壳理论 专业学位课 48 3 2 1 李华1 五教107 3-5节         1-16周
166 力学系 121001 弹性动力学 专业学位课 48 3 2 14 冯文杰 五教107 6-8节         1-16周
167 力学系 121003 计算力学 专业学位课 48 3 2 14 张效松 五教107       6-8节   1-16周
168 力学系 131035 结构振动理论 选修课 48 3 2 9 武兰河 五教107     3-5节     1-16周
169 力学系 131034 科技写作-力学 选修课 16 1 2 2 李华1 五教107   1-2节       9-16周
170 力学系 131001 桥梁结构施工控制理论与方法 选修课 32 2 2 2 李延强 五教107       1-2节   1-16周
171 力学系 131036 损伤力学的理论及应用 选修课 32 2 2 4 刘淑红 五教107       6-7节   1-16周
172 力学系 131031 新型材料力学问题 专业选修课 32 2 2 8 刘金喜 五教107   6-7节       1-16周
173 力学系 131033 专业英语-力学 选修课 16 1 2 14 李华1 五教107   1-2节       1-8周
174 信息学院 130921 学术论文写作 专业选修课 16 1 2 29 耿鹏 五教214 6-8节         11-16周
175 信息学院 130915 并行与分布式计算 专业选修课 32 2 2 10 赵永斌 五教214   6-7节       1-16周
176 信息学院 130918 R语言及其应用 专业选修课 32 2 2 8 王欢 五教214 3-4节         1-16周
177 信息学院 130961 教学软件设计与开发 专业选修课 32 2 2 8 王学军 五教214   1-3节       6-16周
178 信息学院 130971 专业英语 专业选修课 24 1.5 2 7 朴春慧 五教214       1-3节   1-8周
179 信息学院 130903 嵌入式系统及应用 专业选修课 32 2 2 5 刘玉红 五教214     1-2节     6-16周
180 信息学院 130903 嵌入式系统及应用(实验) 专业选修课 32 2 2 5 刘玉红 五教214         3-4节(双) 6-14周
181 信息学院 130966 教育测量与评价 专业学位课 32 2 2 1 王正友 信息楼216     10-12节     6-16周
182 交通学院 120502 现代交通规划理论 专业学位课 32 2 2 62 牛学勤 交通楼512         6-7节 1-16周
183 交通学院 120503 现代交通流理论 专业学位课 32 2 2 22 李文雄 交通楼512       8-9节   1-16周
184 交通学院 120504 交通工程经济学 专业学位课 32 2 2 22 高桂凤 交通楼512 1-2节         1-16周
185 交通学院 120505 现代交通信息技术 专业学位课 32 2 2 31 郑建武 交通楼512       1-2节   1-16周
186 交通学院 120506 高级选线技术 专业学位课 32 2 2 50 吕希奎 交通楼508   4-5节       1-16周
187 交通学院 120507 运输模型及优化 专业学位课 32 2 2 27 郭倩倩 交通楼512   8-9节   3-4节   1-8周
188 交通学院 130504 交通流检测及交通控制 选修课 32 2 2 6 温少芳 交通楼512         3-5节 5-15周
189 交通学院 130505 城轨交通规划与设计 选修课 32 2 2 51 王明生 交通楼512         1-2节 1-16周
190 交通学院 130506 交通运输安全理论 选修课 32 2 2 4 康拥政 交通楼512     3-4节     1-16周
191 交通学院 130507 交通模拟与仿真 选修课 32 2 2 19 刘博航 交通楼512   10-11节       1-16周
192 交通学院 130510 专业外语 选修课 16 1 2 18 刘润芬 交通楼512   6-7节       1-8周
193 交通学院 130511 科技写作 选修课 16 1 2 32 王希良 交通楼512 10-11节         1-8周
194 交通学院 130512 轨道运输组织原理及方法 选修课 16 1 2 17 张天伟 交通楼512 3-5节         1-6周
195 交通学院 130513 交通基础设施资产管理及系统分析 选修课 16 1 2 9 王兴举 交通楼512     10-11节     1-8周
196 交通学院 130515 轨道交通设施检测 选修课 16 1 2 18 宋颖 交通楼512       6-7节   1-8周
197 交通学院 130516 交通CAD高级开发技术与实践 选修课 16 1 2 20 黄守刚 交通楼512 6-7节         1-8周
198 马院 120409 当代国外马克思主义研究 学位课 32 2 2 9 韩培花 五教215 1-2节         1-16周
199 马院 120407 当代社会发展专题研究 学位课 32 2 2 4 边凤花 五教215   8-9节       1-16周
200 马院 120408 当代社会思潮及其影响研究 学位课 32 2 2 15 王宏斌 基教1714   3-4节       1-16周
201 马院 120404 伦理学专题研究 学位课 32 2 2 6 孟芳 五教215     3-4节     1-16周
202 马院 110405 马克思主义发展史研究 学位课 32 2 2 9 王佳 五教215         1-2节 1-16周
203 马院 130412 马克思主义理论教育专题研究 选修课 32 2 2 9 段晓亮 五教215   6-7节       1-16周
204 马院 120406 毛泽东思想专题研究 学位课 32 2 2 9 任立新 五教215       1-2节   1-16周
205 马院 120401 思想政治教育方法研究 学位课 32 2 2 6 赵霞 五教215       6-7节   1-16周
206 马院 130415 文化理论专题研究 选修课 32 2 2 5 刘素萍 五教215   1-2节       1-16周
207 马院 120412 政治观研究 学位课 32 2 2 10 王甲成 五教215         3-4节 1-16周
208 马院 130403 中外思想政治教育比较研究 选修课 32 2 2 6 窦竹君 五教215 6-7节         1-16周
209 文法学院 230402 工程法律专题 选修课 32 2 2 8 薛静 五教217       1-2节   1-16周
210 文法学院 220407 国际经济法专题 学位课 32 2 2 8 王晓云 五教217     3-4节     1-16周
211 文法学院 230401 交通法律专题 选修课 32 2 2 8 亐道远 五教217     1-2节     1-16周
212 文法学院 220403 经济法专题 学位课 32 2 2 8 亐道远 五教217 1-2节         1-16周
213 文法学院 220410 刑法与刑事诉讼原理与实务 学位课 64 4 2 8 王伟 基教1713         周六1-4节 1-16周
214 文法学院 220411 行政法与行政诉讼原理与实务 学位课 48 3 2 8 胡延广 五教217   1-4节       1-12周
215 文法学院 140002 学科前沿报告与学术活动 选修课 16 1 2 5 付云岭 基教1714         周六1-4节 1-4周
216 文法学院 230407 证据学专题 选修课 24 1.5 2 8 刘卫红 基教1713         周六10-11节 1-16周
217 马院 100407 习近平谈治国理政1班 选修课 20 1 2   王宏斌 基础楼 具体时间 地点另万博体育app世界杯       安排周六
218 马院 100407 习近平谈治国理政2班 选修课 20 1 2   张学礼 基础楼 具体时间 地点另万博体育app世界杯       安排周六
219 马院 100407 习近平谈治国理政3班 选修课 20 1 2   李新慧 基础楼 具体时间  地点另万博体育app世界杯       安排周六
220 马院 100407 习近平谈治国理政4班 选修课 20 1 2   亐道远 基础楼 具体时间 地点另万博体育app世界杯       安排周六
221 马院 100407 习近平谈治国理政5班 选修课 20 1 2   韩培花 基础楼 具体时间 地点另万博体育app世界杯       安排周六